Сегодня наряду с сотрудниками полиции свой профессиональный праздник отмечают и государственные служащие, чей ежедневный труд направлен на развитие региона и повышение качества жизни населения. В центральном концертном зале «Баласагун» состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого аким области Ербол Карашукеев поздравил представителей государственной службы с профессиональным праздником, поблагодарил их за добросовестную работу и вклад в социально-экономическое развитие области. Отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма, почётные грамоты и ведомственные награды.


Государственная служба – один из важнейших элементов всей государственной системы, которая играет ведущую роль в организации управления страной. Мировой опыт свидетельствует о том, что только эффективная государственная власть способна повысить уровень и качество жизни населения, а также решить социально-экономические проблемы. Поздравляя госслужащих с профессиональным праздником, аким области отметил, что государственные служащие являются связующим звеном между государством и обществом, а их добросовестный труд, ответственность и высокий профессионализм служат залогом успешного развития региона и повышения качества жизни населения.