В Меркенской районной многопрофильной центральной больнице торжественно ввели в эксплуатацию новое приёмное отделение. В официальном мероприятии принял участие руководитель аппарата акима Жамбылской области Лесбек Илебаев. Он поздравил медицинских работников района с профессиональным праздником, ознакомился с материально-технической базой нового объекта и дал положительную оценку проводимой работе по развитию сферы здравоохранения.
В двухэтажном современном приёмном отделении расположены залы регистрации и ожидания, кабинет хирурга, малая операционная, палаты интенсивной терапии, экспресс-лаборатория и кабинет УЗИ. Здесь также предусмотрены кабинеты акушера-гинеколога, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также залы для ангиографического аппарата.