Профессия благородных и милосердных. Накануне дня медицинского работника в Кордайском районе чествовали тех, кто ежедневно стоит на страже здоровья и спасает человеческие жизни. Сегодня в сфере здравоохранения региона самоотверженно трудятся около полутора тысяч человек. В канун профессионального праздника лучшие врачи, фельдшеры и медицинские сестры получили заслуженные награды, знаки отличия и слова благодарности от руководства района и ветеранов отрасли.


Поздравить виновников торжества пришли представители общественных организаций, председатель совета ветеранов и руководство региона. Открывая праздничное мероприятие, аким Кордайского района Бегзат Болатбеков подчеркнул, что системная поддержка медицины и повышение качества жизни граждан — это ключевой приоритет государственной политики, обозначенный Президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.