В селе Орнек Жамбылского района введено в эксплуатацию новое здание аппарата акима сельского округа. Объект, открытый накануне дня государственного служащего, направлен на повышение качества и доступности государственных услуг для населения.
В торжественной церемонии приняли участие аким Жамбылского района, аксакалы села и местные жители. Новое административное здание построено за счет средств районного бюджета. Необходимость его возведения была обусловлена тем, что прежнее помещение уже не соответствовало современным требованиям и не обеспечивало должных условий для обслуживания населения.