В целях повышения качества оказания государственных услуг и укрепления принципов клиентоориентированности государственными органами областным департаментом агентства по делам государственной службы организован единый «День услугополучателей», предусматривающий проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам получения государственных услуг, а также консультирование граждан по возникающим вопросам.
В мероприятии приняли участие представители ЕНПФ, государственной корпорации «Правительство для граждан», государственного фонда социального страхования, а также государственных органов. Участники мероприятия проинформировали граждан об особенностях получения государственных услуг по своим направлениям деятельности, ответили на актуальные вопросы и предоставили необходимые консультации. В ходе встречи особое внимание было уделено повышению доступности государственных услуг, разъяснению новых механизмов их получения и обеспечению защиты прав услугополучателей.